Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Власти Удмуртии построят 88 фельдшерско-акушерских пунктов

10 сентября 2020, 11:33 585 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: РИА Новости

Власти Удмуртии в 2020 году введут в эксплуатацию 88 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), строительство 52 из которых уже началось, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы региона.

"В районах Удмуртии началось строительство 52 фельдшерско-акушерских пунктов на средства нацпроекта "Здравоохранение", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным",- сообщает пресс-служба главы республики Александра Бречалова.

По данным пресс-службы, на сегодняшний день залит фундамент будущих ФАПов в восьми населенных пунктах Удмуртии. В Шарканском, Малопургинском, Балезинском, Юкаменском, Алнашском районах ведутся работы по проведению наружного водопровода, канализации. А в деревне Выжоил Якшур-Бодьинского района, деревне Старая Юмья Алнашского района и населенном пункте Старый Кыч Дебесского района уже производится монтаж металлоконструкций.

"Обеспечение населения медицинской помощью в шаговой доступности — одно из обязательных условий для создания комфортных условий жизни на селе. И ФАПы здесь играют первостепенную роль", — цитирует пресс-служба слова главы Удмуртии.

В пресс-службе руководителя региона рассказали, что в 2020 году в республике сдадут в эксплуатацию всего 88 фельдшерско-акушерских пунктов.

"Всего по нацпроекту" Здравоохранение" в регионе в этом году построят 88 ФАПов. По строительству всех этих объектов, запланированных в 2020 году, в настоящее время заключаются контракты с подрядными организациями", - пояснили агентству в пресс-службе.

Фото: CC BY-SA 4.0 / Alexander Ermolaev / Комплекс зданий УдГУ

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+