Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Началось строительство крупнейшего в мире накопителя энергии в Калифорнии (США)

14 сентября 2020, 09:10 1070 Время чтения ≈ 1 мин

Энергокомпания Pacific Gas & Electric (PG&E)7 объявила о начале совместного с Tesla строительства гигантского накопителя энергии на площадке ПС Moss Landing в округе Монтерей в американском штате Калифорния. Накопитель энергии установленной мощностью 182,5 МВт способен выдать в сеть 730 МВт*ч электроэнергии и рассчитан на 4 ч непрерывной работы (с возможностью увеличения объема отпускаемой в сеть электроэнергии до 1,1 ГВт*ч и длительности работы до 6 ч).

Накопитель энергии состоит из 256 аккумуляторных модулей Tesla Megapack, которые будут установлены на 33 бетонных плитах. При этом каждый модуль для накопителя энергии поставляется с завода полностью готовым к работе. Завершение строительства накопителя энергии намечено на начало 2021 г, а в коммерческую эксплуатацию накопитель будет введен во втором квартале 2021 г.

Накопитель энергии предполагается использовать во время максимумов нагрузки в регионе, тем самым освобождая мощности пиковых электростанций на природном газе, которые работают в часы максимума нагрузки в настоящее время. Ожидается, что использование накопителя энергии позволит компании PG&E сэкономить до $ 100 млн в течение 20 лет эксплуатации объекта.

Информационный портал Electrek https://electrek.co 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно