Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Самарские энергетики поддержали Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

15 сентября 2020, 16:57 843 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Волга

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские сети» стали участниками Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Официальный старт мероприятию был дан в рамках празднования Дня города, 13 сентября. В этот день жители и гости Самары посетили площадку на набережной, познакомились с правилами электробезопасности, энергосбережения и бережного отношения к природе. 

Организаторами областного Фестиваля выступили Правительство Самарской области и Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности – оргкомитет фестиваля на территории области. Партнерами мероприятия стали энергокомпании региона. Праздник посетило более 1 тыс. человек.

Энергетики «Самарских сетей» организовали для гостей площадку, на которой все желающие могли поучаствовать в конкурсах и играх. Каждый гость интерактивной локации мог продемонстрировать свои знания правил электробезопасности и энергосбережения, пройти игру-бродилку, примерить спецодежду энергетиков, познакомиться с манекеном «Гошей», поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте по тематике бережного и рационального отношения к ресурсам, сфотографироваться с хэштегами-лозунгами фестиваля #ВместеЯрче. Все участники получали символические призы – магниты, браслеты, блокноты, флажки и раскраски с правилами электробезопасности и энергосбережения.

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения, Росмолодежи и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций. Главная цель – популяризация в молодежной среде энергосберегающего образа жизни, вовлечение во внедрение и развитие энергосберегающих технологий. В 2020 году #ВместеЯрче исполняется 5 лет.

Электросетевая компания «Россети Волга» занимает доминирующее положение на рынке услуг по передаче электрической энергии по распределительным сетям 0,4-220 кВ и технологическому присоединению к электрическим сетям на территории семи регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации (Саратовская, Самарская, Оренбургская, Пензенская, Ульяновская области, Республика Мордовия, Чувашская Республика). Центр управления ПАО «Россети Волга» находится в городе Саратов. Производственный потенциал компании включает в себя 1 698 подстанций 35-220 кВ установленной мощностью свыше 28 111 МВА, 45 933 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ установленной мощностью около 7678 МВА, более 226 570 км линий электропередачи 0,4-220 кВ. Численность персонала Компании – более 21 тыс. человек. Основным акционером Общества является компания «Россети» (доля в уставном капитале - 67,97 %).

Обсудить на форуме
Метки: ВМЕСТЕЯРЧЕ
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+