Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" используют цифровые технологии для подключения аэропорта Тобольска

16 сентября 2020, 09:35 902 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Центр

Группа "Россети" использует цифровые технологии для электроснабжения строящегося аэропорта в Тобольске. Аэропорт будет открыт в 2021 году, уточнили в группе.

"Будут реконструированы две подстанции 110/10 кВ "Маслово" и "Сумкино" с установкой силового трансформатора 6,3 МВА, обновлением открытого распределительного устройства 110 кВ, внедрением микропроцессорных комплексов релейной защиты, автоматизированных систем управления учета, удаленного наблюдения", - отмечается в сообщении по итогам завершения первого этапа подключения строящегося аэропорта в Тобольске.

Группа в настоящее время построила для аэропорта три линии 10 кВ 22 км, установлено 388 опор, проложен самонесущий изолированный провод. Применены цифровые реклоузеры - коммутационные аппараты с функциями непрерывного контроля и управлению сетью.

О программе цифровой трансформации

Совет директоров компании "Россети" в декабре 2018 года одобрил концепцию "Цифровая трансформация 2030". Программа реализуется, в том числе, в дочерних предприятиях "Россети Центр", "Россети Центр и Приволжье", "Россети Московский регион".

Реализация концепции позволит снизить операционные и инвестиционные расходы компании, сократить потери электроэнергии, повысить надежность, доступность электроснабжения и создать набор дополнительных услуг для клиентов.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно