Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" запустили подстанцию за 300 млн для Лахты и Ольгино

17 сентября 2020, 14:50 698 Время чтения ≈ 1 мин

«Россети Ленэнерго» ввели в эксплуатацию подстанцию 35 кВ «Ольгино». От нее можно в будущем запитать платформу «Новая Лахта».

Как сообщает компания 17 сентября, в открытии после реконструкции участвовали вице-губернатор Максим Шаскольский и гендиректор ПАО «Россети Ленэнерго» Андрей Рюмин.

Стоимость проекта составляет 330 млн рублей без НДС.

«Подстанция — источник питания для населения п. Лахта, п. Ольгино Приморского района Санкт-Петербурга, туристической и рекреационной зоны, ряда социально значимых объектов, в том числе хосписа, детских и дошкольных учреждений, общежития, пожарной части, — говорится в сообщении. — ПС «Ольгино» дает мощность новым заявителям, таким как железнодорожная платформа «Новая Лахта» и предприятия по обработке металла».

На подстанции обеспечено дистанционное управление. По словам Рюмина, до конца 2030 года планируется перевести все электросетевые объекты города и области на цифровую платформу, как было с этой подстанцией. Напомним, в июле была открыта ПС «Каменка» в Приморском районе. Она также контролируется дистанционно и не требует присутствия диспетчера.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+