Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Северный Кавказ" повышают качество электроснабжения 20 тысяч жителей столицы и сельских поселений Ингушетии

17 сентября 2020, 12:30 507 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках подготовки объектов электросетевого хозяйства республики к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» ведут ремонт подстанции «Экажево».

От стабильной работы этого питающего центра зависит надежное электроснабжение порядка 20 тысяч жителей региона и объектов социального значения сельских поселений Экажево, Али-Юрт  и части города Магаса.

На объекте трудятся 15 специалистов четырех служб филиала. Задача энергетиков –  проверка релейной защиты и автоматики, очистка территории от кустарниковой растительности, а также текущее обслуживание и испытание силового трансформатора. Завершат подготовку этой подстанции к зиме 17 сентября.

«На балансе предприятия – 29 питающих центров. Проверить нужно каждый. Текущий ремонт, капитальный – всё должно быть выверено до мелочей. Мы сами себе не даём право на ошибку, поскольку технологическое нарушение на подстанции – это целые населённые пункты без электроснабжения. Конечно, свести аварийность к нулю очень сложно. Любое оборудования выходит из строя, да и сторонние факторы никто не отменял. Но для настоящего энергетика важно понимать, что всё от нас зависящее –отработано на 100 %», – отметил главный инженер филиала «Ингушэнерго» Рамазан Таршхоев.


По итогам восьми месяцев энергетики Ингушетии провели ремонт на 22 питающих центрах, первоначальные эксплуатационные характеристики ещё 7 специалисты вернут до конца сентября текущего года.

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно