Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Строительство СПГ-терминала на Камчатке вошло в перечень крупных проектов с госучастием

23 сентября 2020, 15:15 871 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: minvr.gov.ru

Проект по строительству морского перегрузочного комплекса сжиженного природного газа в Камчатском крае пополнил перечень крупных проектов с госучастием, финансируемых за счёт Фонда национального благосостояния (ФНБ) и в рамках федеральных целевых программ – соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

По итогам рабочей поездки на Дальний Восток в августе 2020 года Председатель Правительства РФ дал поручение Минэнерго, Минвостокразвития, Минэкономразвития, Минприроды, Минфину и Минобороны вместе с руководством Камчатского края, компаниями «Новатэк» и «Газпром» до 5 октября 2020 года представить в Правительство план по обеспечению газоснабжения региона. Этот документ должен предусматривать в том числе строительство газотранспортной инфраструктуры, с учётом возведения морского перегрузочного комплекса сжиженного природного газа.

Зафиксированные в списке проекты, в числе которых теперь и строительство морского перегрузочного комплекса сжиженного природного газа на Камчатке, подлежат мониторингу со стороны государства. Усиленный надзор необходим, чтобы исключить коррупционные нарушения при расходовании бюджетных средств и средств ФНБ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+