Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

6,5 МВт мощности - 81 новому агропромобъекту в КБР

24 сентября 2020, 13:30 708 Время чтения ≈ 2 мин

С начала текущего года «Россети Северный Кавказ» выдали дополнительную мощность 6,5 МВт для 81 объекта агропромышленного комплекса в Кабардино-Балкарии. 

Среди наиболее крупных объектов - предприятия интенсивного садоводства. Кстати, Кабардино-Балкария входит в число регионов-лидеров в России по закладке садов интенсивного типа. 

В их числе - крупнейшее сельскохозяйственное предприятие «Сады Эльбруса», которое осваивает новые территории в Прохладненском районе. Выданная мощность - 640 кВтч. Новое плодохранилище в Чегемском районе также запросило 600 кВтч мощности.

Цех по переработке яблок в Урванском районе обратился за увеличением мощности - с 500 до 665 кВтч, так как возросли производственные потребности и прибавилось новое оборудование для работы предприятия.

Также в КБР создана собственная база для развития садоводства: заложены питомники, производятся бетонные столбики для установки шпалерных опор, пластиковая тара европейского стандарта для хранения плодоовощной продукции.

 «Труд энергетиков незаменим для развития предприятий сельскохозяйственного комплекса КБР, мы благодарны за надежное бесперебойное обеспечение нашей отрасли и за оперативное решение вопросов по технологическому присоединению к электросетям объектов АПК», - так отзывается министр сельского хозяйства КБР Хасан Сижажев о вкладе энергетиков в экономическое развитие региона.

До конца года энергетики планируют подключить еще 80 сельскохозяйственных объектов с общей мощностью более 8 МВт в зоне обслуживания Кабардино-Балкарского  филиала «Россети Северный Кавказ».

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+