Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Архангельский застройщик построит 200 тысяч кв. метров жилья в СЗФО

24 сентября 2020, 15:15 822 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: stroygaz.ru

Группа «Аквилон» приобрела 10 га земли под строительство в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, уточнив, что на приобретенных участках планируется возвести 200 тысяч кв. метров жилой недвижимости.

«Приобретение этих участков расширило географию присутствия компании до 5 регионов. Теперь наш портфель насчитывает 1,6 млн.кв.м строящейся и проектируемой недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Ленинградской области и Северодвинске», — отметил директор Группы «Аквилон» Виталий Коробов.

Застройщик приобрел 3,8 га земли на намывных территориях Васильевского острова в Санкт-Петербурге, где планируется построить жилой комплекс бизнес-класса. В составе ЖК также возведут два детских сада и школу, которые будут переданы в безвозмездное пользование городу.

В городе Кудрово Ленинградской области девелопер приобрел 6,2 га земли под строительство жилого комплекса класса «комфорт». Застройщик также построит детский сад и проинвестирует строительство школы в районе.

В компании отметили, что квартиры в новых ЖК будут реализовываться через эскроу-счета. Начать строительство на обоих объектах планируется до конца 2020 года.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+