Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ГИСП доступен новый сервис – создание цифрового паспорта продукции для участия в проектной деятельности.

24 сентября 2020, 13:00 928 Время чтения ≈ 2 мин

На платформе Государственной информационной системы промышленности стал доступен новый сервис BIMLIB, создающий дополнительные условия для предприятий, зарегистрированных в ГИСП, в части оптимизации процессов поставок продукции, мониторинга возможностей производства и сравнения продукции на основе технических требований. 

Основными составляющими сервиса являются:

  • единый цифровой каталог продукции, описанной по техническим характеристикам ГОСТ, ТУ, который соединяет заказчика и производителя на этапе формирования проекта;
  • статистика потребности в материалах и изделиях, позволяющая планировать производство с учетом региональной специфики;
  • качественное сравнение продукции на основе технических характеристик в момент принятия решения, которое позволит находить явные аналоги и выявлять принципиальные отличия.

Внедрение передовых «сквозных» технологий и субтехнологий в высокотехнологичных отраслях является важным шагом на пути к цифровизации производств. Успешное внедрение BIM-технологии в ГИСП откроет новые перспективы для развития процессов определения сметной стоимости строительства объектов.

- прокомментировал представитель Минпромторга России.


Благодаря сервису BIMLIB производителю теперь доступны структурированные данные, полученные с инженерного описания продукции, которые используются внутри САПР-систем. Это позволяет модифицировать линейку производств и проводить диверсификацию производства. Для зарегистрированного в ГИСП производителя это основание для получения мер государственной поддержки для повышения эффективности своего производства.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+