Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вариант размещения морского порта в Индиге выберут к концу 2020 года

24 сентября 2020, 11:33 1222 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Вариант размещения морского порта в районе поселка Индига в Ненецком автономном округе будет выбран к концу 2020 года, заявил в среду журналистам губернатор НАО Юрий Бездудный.

"С 2019 года ведутся инженерные изыскания, к концу 2020 года из трех возможных вариантов размещения будет выбран один, и полным ходом пойдет проектирование", - сказал Бездудный.

По его словам, ожидается, что строительство начнется в 2021 году.

"Идея его состоит в том, чтобы создать в районе поселка Индига глубоководный хаб, через который будет идти перевалка международных грузов, которые далее пойдут в Азию, Европу, Южную и Северную Америку и, естественно, это точка на Северном морском пути", - добавил он.

Проект по строительству порта, общая сумма инвестиций в который может составить более 300 млрд рублей, реализует корпорация АЕОН. Будет создан новый морской порт общим объемом операций, перевалки грузов в 80 млн тонн. Часть этих грузов будет приходиться на Японию, поскольку порт будет спроектирован и построен прежде всего для обработки таких грузов, как коксующийся уголь, древесина, удобрения и химические продукты, бумага.

Фото с etpgpb.ru

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+