Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Власти Теннесси построят систему хранения электроэнергии мощностью 40 МВт

25 сентября 2020, 09:11 697 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Власти Теннесси (США) построят сетевую аккумуляторную систему хранения энергии рядом с промышленным комплексом в Воноре. Это позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей штата без строительства дополнительных линий электропередачи (ЛЭП), пишет издание Daily Energy Insider.

Система хранения энергии Vonore Battery Energy Storage System будет построена на основе литий-ионных батарей и станет первой аккумуляторной системой хранения, подключенной к электросети. Ее мощность составит 40 МВт. Этого объема достаточно для энергоснабжения более 10,6 тыс. домов в течение трех часов. Также эта система будет обеспечивать электроэнергией и промышленных потребителей.

С вводом в эксплуатацию (срок пока не называется) системы хранения электроэнергии в Теннесси будет заметен и экономический эффект для потребителей электроэнергии. Батареи смогут накапливать электроэнергию в часы низкого спроса и цен на нее, что снизит затраты на электричество.

"Этот пилотный проект поможет внедрять инновации и внедрять новые технологии, которые обеспечат предприятиям экологически чистую, недорогую и надежную электроэнергию, помогая им в достижении их целей в области устойчивого развития", - отмечает издание.

В Daily Energy Insider указали, что в будущем емкость хранения таких аккумуляторных батарей может быть увеличена до 200 МВт ч, а к 2038 году - до 5 ГВт ч.

Обсудить на форуме
Метки: США, СНЭ, BESS
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+