Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Ленэнерго" обучили 1000 человек основам работы цифровой подстанции

30 сентября 2020, 16:00 1150 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ленэнерго

С июня 2020 года в Учебном комплексе «Россети Ленэнерго» прошли онлайн-обучение по программе «Цифровая подстанция» 1000 человек – сотрудников компании и сторонних организаций. Завершающий семинар организован для работников нефтегазовой отрасли.

«Мы разработали программу по цифровой подстанции, которая по-настоящему востребована не только в группе «Россети», но и у коллег-энергетиков в других отраслях. Первый семинар по ней стартовал в июне текущего года, с этого момента мы обучили тысячу человек. Для нас это очевидно положительный опыт, который дает возможность уверенно развивать учебную программу, переходя уже к очному обучению, включая практику в цифровых классах», – подчеркивает заместитель начальника Учебного комплекса «Россети Ленэнерго» Артем Варавин.

В программе семинара – предпосылки создания цифровых подстанций, основные сведения о «шине процесса» и «шине станции», особенностях локально-вычислительных сетей и типовых архитектурах цифровых подстанций. Особое внимание уделено комплексу информационной безопасности энергообъектов.

Организаторы семинара – Учебный комплекс «Россети Ленэнерго», научно-технический центр «Механотроника», научное предприятие «Динамика», образовательный портал «Проект РЗА» и компания по производству программных продуктов кибербезопасности Positive Technologies.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+