Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Разработки саровского РФЯЦ-ВНИИЭФ получили 8 медалей Международного салона инноваций "Новое время"

1 октября 2020, 13:15 794 Время чтения ≈ 2 мин

Разработки РФЯЦ-ВНИИЭФ (г. Саров, Нижегородская обл.) были удостоены пяти золотых и трех серебряных медалей XVI Международного салона инноваций и изобретений «Новое время - 2020», который прошел в Севастополе 24-26 сентября. За три дня насыщенной программы 28 стран мира представили около 400 изобретений.

Золотые медали и дипломы Салона получили следующие разработки изобретателей ядерного центра ВНИИЭФ: устройство активной виброзащиты электронной аппаратуры; способ изменения концентрации взрывоопасной газовой среды на безопасную внутри контейнера; стеклокерамический композиционный электроизоляционный материал и способ его изготовления; кольцевая щелевая антенна; устройство разделения плавучего прибора на герметичные отсеки. Серебряных медалей и дипломов Салона были удостоены: антенна вибраторного типа летательного аппарата; вибраторная антенна; способ отбора микросфер по прочности к заданному давлению.

Для справки:

Салон «Новое время» в Севастополе является площадкой для демонстрации достижений в области инновационных продуктов, установления партнерских отношений между исследователями и бизнесом, а также коммерциализации результатов научной деятельности. Тематические направления Салона включают фундаментальную и прикладную науку, энергетику и электротехнику, новые материалы, компьютерные технологии, лазерную технику и робототехнику, биофизику и биотехнологии. РФЯЦ-ВНИИЭФ принимает участие в Салоне с 2018 года. За три года разработки ядерного центра получили 13 золотых, 11 серебряных и две бронзовые медали, а также специальные призы зарубежных ассоциаций изобретателей и дипломы Федеральной службы по интеллектуальной собственности.

Источник: Пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ

Обсудить на форуме
ROSATOM
8.16

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инновации
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+