Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ДРСК обеспечит новые мощности для г. Артема в Приморском крае

8 октября 2020, 09:15 497 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО ДРСК

Приморские электрические сети (филиал АО ДРСК, входит в Группу РусГидро) приступили к строительству новой подстанции 35 кВ Ульяновская». Подстанция обеспечит электроэнергией новую поликлинику в Артеме, а также позволит выдавать мощность для объектов жилищного строительства.

Уже в полном объеме поставлено нобходимое для монтажа электросетевое оборудование и энергетики готовы приступать к строительно-монтажным работам.

Согласно проекту на новой подстанции будет у становлен силовой трансформатор мощностью 10 МВА. Строительство энергообъекта планируется завершить ко второму кварталу 2021 года. С учетом растущих потребностей г. Артем в новых мощностях проектом в перспективе предусматривается возможность дальнейшего расширения подстанции «Ульяновская».

Решение о строительстве подстанции «Ульяновская» было принято два года назад, источником финансирования этого проекта стала инвестиционная программа филиала «Приморские электрические сети». На сегодняшний день существующие в Артеме электросетевые объекты уже не обеспечивают в полной мере растущие потребности города в электрических мощностях.

Подстанция «Ульяновская» - это очередной шаг электросетевой компании в решении вопросов электроснабжения потребителей Артема. После ввода в эксплуатацию нового энергообъекта вырастет надежность электроснабжения, кроме этого у энергетиков появится возможность перераспределения нагрузки существующих потребителей в центральной части города.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно