Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сахаэнерго за 9 месяцев модернизировало более 75 километров ЛЭП

8 октября 2020, 13:30 794 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Якутскэнерго

Персонал АО «Сахаэнерго» (дочернее предприятие ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) за девять месяцев в рамках ремонтной программы модернизировал 76,2 километра линий электропередачи в северных и арктических районах Якутии. 

Порядка 90% из этого объема – замена алюминиевого провода на самонесущий изолированный кабель. В рамках ремонтной программы Янских электрических сетей в заполярном поселке Усть-Куйга энергетики заменили 10 километров провода, а в поселке Юкагир – более одного километра. 

В Среднеколымском районе в трех поселках замене подлежало более 7 километров «голого» провода на СИП: в Налимске – 100 метров линии 10 кВт, 2,5 километра в поселке Эбях и 5 километров в селе Сватай на ВЛ-04 кВт. 

А Булунские электрические сети в этом году полностью завершили переход на самонесущий изолированный провод, заменив 2,5 километра алюминиевого кабеля в поселке Таймылыр на линии ВЛ-0,4 кВт. Теперь электросетям Булунского района не страшны ни ветер, ни сырость.  

«Специалисты Сахаэнерго ежегодно повышают надежность электроснабжения потребителей, благодаря программам Общества, – подчеркнул генеральный директор АО «Сахаэнерго» Гаврил Алексеев. – Современный самонесущий изолированный провод не только повышает качество подачи электроэнергии, но снижает потери, и облегчает работу энергетиков по обслуживанию сети». 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+