Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Автоматизированная система управления регионом создается на Кубани в рамках нацпроекта "Цифровая экономика"

13 октября 2020, 13:45 839 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: interfax-russia.ru

Создание Центра управления регионом (ЦУР) позволит властям Краснодарского края круглосуточно контролировать ситуацию в ключевых отраслях и незамедлительно реагировать на возникающие проблемы, сообщил во вторник журналистам губернатор Вениамин Кондратьев.

"Край вышел на финальную стадию создания Центра управления регионом. Задача новой структуры - при помощи комплекса самых современных программно-аппаратных средств оперативно реагировать в круглосуточном режиме на возникающие в крае проблемы", - заявил Кондратьев.

Сбор и анализ данных будет вестись во всех ключевых сферах, с которыми человек сталкивается ежедневно - в здравоохранении, образовании, ЖКХ, транспортной, строительной, по линии соцзащиты.

"Принципиально важно, что не люди должны обращаться в ЦУР, а сама система отслеживает проблемные вопросы", - отметил губернатор.

Анализ ситуации и всех индикаторов будет автоматизирован. Если, по словам Кондратьева, в работе отраслей произойдет какой-то сбой, информация сразу поступит в ЦУР.

"Дальше уже дело за исполнителями. Система сможет предложить алгоритм решения той или иной ситуации. И, кстати, "слышать" она будет не только жалобы с официальных порталов, но и упоминания в соцсетях по ключевым словам", - подчеркнул глава региона.

Центры управления регионами создаются по всей стране в рамках нацпроекта "Цифровая экономика" по поручению президента России.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+