Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Антон Инюцын встретился с членами Комитета высших должностных лиц БРИКС в сфере энергетики

14 октября 2020, 10:11 533 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын в предверии 5-ой встречи Министров стран БРИКС принял участие во встрече с членами Комитета высших должностных лиц БРИКС в сфере энергетики. 

«На нашей первой встрече в этом году я выразил надежду, что совместная работа будет эффективной и ориентированной на результат, по итогам которой мы сможем доложить Саммиту лидеров и встрече Министров о хорошем прогрессе и конкретных достижениях», - отметил Антон Инюцын.

Замминистра подчеркнул, что Российское председательство рассчитывает, что встреча Министров пройдет в духе абсолютного доверия, открытости, взаимного уважения и общего стремления к достижению максимальных результатов. По итогам встречи планируется принятие Совместного коммюнике министров энергетики стран БРИКС, а также рамочного документа о развитии энергетического сотрудничества до 2025 года.

Антон Инюцын также напомнил, что на текущей неделе состоится ряд других мероприятий, посвященных энергетическому сотрудничеству БРИКС. В частности, 15 октября, после того как первые исследования Энергетической платформы БРИКС будут представлены министрам, отчеты продемонстрируют широкой аудитории, а 16 октября министерства энергетики и молодежи, эксперты и компании обсудят развитие молодежного энергетического сотрудничества и планы на 2021 год на Молодежном энергетическом саммите БРИКС.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+