Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тендер на строительство очистных сооружений объявлен в Геленджике

19 октября 2020, 17:30 717 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РИА Новости

Оператор сетей водоснабжения Геленджика объявил тендер на строительство очистных сооружений для города, обозначив стартовой ценой 4,3 миллиарда рублей, сообщает администрация Краснодарского края.

"Объявлен тендер на строительство очистных сооружений в Геленджике... Итоги подведения закупки, объявленной ООО "Концессия водоснабжения Геленджик", подведут 6 ноября. Выполнение контракта предполагает строительство очистных сооружений канализации производительностью 50 тыс. м3/сутки и глубоководного выпуска по улице Солнцедарская в Геленджике, а также строительство канализационных коллекторов. Начальная максимальная цена контракта составляет 4,3 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Геленджик испытывает также проблемы с водоснабжением. Но, как уточняют краевые власти, они решаются комплексно. В частности, в конце сентября строители приступили к очередному этапу реконструкции Троицкого группового водопровода, который обеспечивает подачу воды в три муниципалитета, в том числе в Геленджик. Одиннадцать километров сетей с водопроводными сооружениями будут проложены от хутора Веселый до Крымска.

Кроме того, сообщалось о разработке новых месторождений пресных вод вблизи города-курорта, а также о том, что власти рассматривают возможность возведения нового водозабора на реке Пшада с магистральным водопроводом.

Фото: © РИА Новости / Виталий Тимкив
 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно