Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инвесторы намерены направить 15 млрд рублей в проекты в ТОСЭР "Кувшиново" под Тверью

20 октября 2020, 15:00 610 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Порядка 15 млрд рублей планируют направить до 2029 года инвесторы в свои проекты на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Кувшиново" в Тверской области. На новых предприятиях будет создано более 1,4 тыс. рабочих мест, сообщил в понедельник губернатор Игорь Руденя.

"На данной территории будут развиваться четыре якорных инвестпроекта и 14 предприятий среднего и малого бизнеса. Реализация заявленных проектов позволит к 2029 году привлечь в региональную экономику порядка 15 млрд рублей инвестиций и создать свыше 1,4 тыс. новых рабочих мест", - приводит пресс-служба облправительства слова Рудени.

Среди крупных инвестпроектов, которые намечены в Кувшиново, - строительство инновационного тепличного комплекса, фермы по переработке молочной продукции, организация производства полимерных изделий, а также выпуска систем водоочистки и водоподготовки.

В пресс-службе отметили, что проект развития ТОСЭР в моногороде Кувшиново глава региона представил на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам создания особых экономических зон (ОЭЗ) и ТОСЭР. Его в режиме видеоконференции в понедельник провел заместитель председателя правительства РФ - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Заявка на создание ТОСЭР "Кувшиново", по данным пресс-службы, была одобрена на федеральном уровне в 2019 году, завершающим этапом станет утверждение соответствующего постановления правительством РФ.

"С созданием в Кувшиново ТОСЭР резиденты-предприниматели смогут пользоваться различными налоговыми льготами: отсутствием налогов на имущество, на землю и на прибыль. Также снижены платежи по страховым взносам с 30% до 7,6%", - добавили в пресс-службе.

Кувшиново - город в Тверской области с населением порядка 9 тыс. человек, находится в 120 километрах от Твери. Градообразующим предприятием в настоящее время является Каменская бумажно-картонная фабрика, которая выпускает продукцию из гофрированной бумаги и картон для упаковки. Производство обеспечивает рабочими местами более 14% жителей.

Фото: Правительство Тверской области

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+