Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Мировой и российский опыт локализации энергетического оборудования представят на форуме в Уфе

21 октября 2020, 08:59 702 Время чтения ≈ 2 мин

27-29 октября 2020 года в Уфе пройдет Российский энергетический форум. Второй год подряд Ассоциация инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация» организует здесь секцию по локализации энергооборудования. В этом году тема заявлена: «Локализация энергооборудования: обеспечение энергетической безопасности в условиях глобального рынка». Секция пройдет 28 октября в 12:30 (Конференц-зал 2).

На встрече обсудят следующие вопросы: «Локализация или наилучшие доступные технологии: что важнее для страны?», «Мировой и российский опыт локализации энергетического оборудования», «Примеры применения локализованных высокотехнологических решений в энергетике (акцент на опыт Приволжского ФО)».

Планируется, что в конференции примут участие представители Фонда развития промышленности Министерства промышленности и инновационной политики РБ, Правления Машиностроительного кластера РТ и топ-менеджеры компаний «Мантрак Восток», «Катерпиллар Евразия», «Данфосс», «Физика тепла», RuGBC, Кесарев Консалтинг.

Модератором выступит д.пол.н., к.ф.н, действительный член Академии политической науки, Президент «ЭнергоИнновации» Михаил Смирнов.

«Тема локализации энергооборудования сегодня приобретает совершенно новый смысл. Времени на осмысление и выбор наилучших технологий нет. Нужно внедрять существующие зарубежные технологии, адаптировать их к российским реалиям. Идей много, в том числе, у представителей нашей Ассоциации. Некий единый концепт и обобщенная картина и будут представлены по итогам секции», - отметил энергоинноватор.

Добавим, Российский энергетический форум – ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие для специалистов топливно-энергетической отрасли страны, основная задача которого – создание эффективной площадки для диалога между отраслевыми корпорациями, органами государственной власти, ассоциациями и партнёрствами и научным сообществом

Организаторы - Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности и энергетики Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания. Присоединиться к диалогу еще можно. Предварительная регистрация на сайте: www.refbvk.ru. Место проведения - выставочный комплекс «ВДНХ-ЭКСПО».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно