Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Башкирии инвестор вложит около 1 млрд рублей в объекты придорожного сервиса

21 октября 2020, 12:45 582 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Группа компаний "ТранзитСити", владеющая сетью из 45 АЗС в Татарстане и других регионах Поволжья, вложит около 1 млрд рублей в строительство пяти объектов придорожного сервиса на территории Башкирии. Планируется, что будет создано 180 рабочих мест, сообщила во вторник пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики республики.

"ГК "ТранзитСити" инвестирует около 1 млрд рублей в строительство пяти объектов придорожного сервиса с высоким уровнем обслуживания вдоль федеральных дорог М-5 "Урал" и М-7 "Волга" на территории Республики Башкортостан. Будет создано 180 рабочих мест. Основная цель проекта - эффективное удовлетворение потребностей участников дорожного движения, а также развитие транспортной инфраструктуры Республики Башкортостан", - говорится в сообщении.

Отмечается, что развитие придорожного сервиса - одно из приоритетных направлений работы правительства Башкирии. Так, в июне минимальный объем вложений для включения проектов данной отрасли в перечень приоритетных был снижен в 20 раз - с 1 млрд до 50 млн рублей. Также был упрощен механизм предоставления земельных участков, и разработана единая концепция развития. По данным властей, на данный момент в регионе насчитывается порядка 1,1 тыс. объектов придорожного сервиса, не все из которых могут удовлетворить запросы туристов.

По данным с сайта компании, "ТранзитСити" с 1998 года работает на рынке нефтепродуктов, занимаясь оптовыми поставками и розничной продажей автомобильного топлива. Компания имеет 45 АЗС под бредом "IRBIS", расположенных в Татарстане, Чувашии, Марий Эл, Нижегородской, Владимирской и Пензенской областях.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно