Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабмин выделит 1,8 млрд рублей на начало строительства онкоцентра в Тульской области

26 октября 2020, 10:44 591 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 1,8 млрд рублей на строительство онкологического центра в Тульской области.

"Более 1,8 млрд рублей получит Тульская область на начало строительства онкологического центра", - говорится в сообщении пресс-службы правительства. Уточняется, что выделенные средства позволят начать строительство в 2020 году, а не в 2021 году, как планировалось.

Согласно документу, в новом центре планируется разместить поликлинику, стационар на 340 мест и операционные. Там будут проводить раннюю диагностику и оказывать медицинскую помощь онкологическим больным. Центр откроется в 2024 году.

Всего на создание центра потребуется около 8,2 млрд рублей, из которых свыше 6 млрд рублей будет профинансировано за счет федеральных средств.

По данным министерства здравоохранения региона, в Тульской области, где проживает около 1,5 млн человек, ежегодно регистрируется около 6 тыс. случаев злокачественных новообразований, на учете в онкодиспансерах состоят почти 40 тыс. жителей. Борьба с онкологическими заболеваниями является одной из задач национального проекта "Здравоохранение".

Нацпроект "Здравоохранение" предполагает снижение показателей смертности населения трудоспособного возраста (до 350 случаев на 100 тыс. населения) до 2024 года, ликвидацию кадрового дефицита в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, обеспечение охвата всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно