Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялась встреча Алексея Господарёва с Чрезвычайным и Полномочным Послом Испании в России Фернандо Вальдеррама Пареха

26 октября 2020, 10:22 764 Время чтения ≈ 1 мин

Директор Департамента международного сотрудничества Минэнерго России Алексей Господарёв по видеосвязи провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Испании в России Фернандо Вальдеррама Пареха.

В ходе встречи стороны обсудили проведение очередного Х заседания Межправительственной смешанной Российско-Испанской комиссии (МПК) по экономическому и промышленному сотрудничеству. Испанской стороне было передано предложение о проведении заседания МПК в формате видеоконференции в середине декабря 2020 г. При этом Посольство проработает указанное предложение с Мадридом и в сжатые сроки представит ответ. Одновременно партнерам была предложена всесторонняя помощь в подготовке и проведении заседания с точки зрения технического содействия. 

Также была достигнута договоренность об активизации в  преддверии МПК деятельности российско-испанских отраслевых рабочих групп. При этом независимо от решения по Межправкомиссии будет проведена встреча рабочей группы по энергетике (также в формате видеоконференции), что позволит детально проработать с испанской стороной основные перспективы развития сотрудничества в области ТЭК и синхронизировать подходы по текущим проблемам и задачам в энергетике.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+