Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ДРСК построит цифровую подстанцию в г. Свободный Амурской области

26 октября 2020, 09:11 781 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

Филиал АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в Группу РусГидро) ведет подготовительные работы перед началом строительства цифровой подстанции в г. Свободный Амурской области.

Договор технологического присоединения уже подписан, амурскому филиалу ДРСК предстоит построить подстанцию 110/35/10 кВ, линию электропередачи напряжением 110 кВ, заходы на подстанцию напряжением 35 кВ и отходящие линии по 10 кВ.

Совместно с мэрией города Свободный уже выбраны земельные участки для строительства нового объекта и трассы для прохождения ВЛ 110 кВ. Специалисты компании занимаются отводом земельного участка. Следующий этап - проектирование, закупка оборудования и строительно-монтажные работы.  Подготовлены технические условия для проведения комплексной закупки на проектирование и строительство новых энергообъектов. После согласования всех документов будет объявлена закупка по выбору подрядчика, строительство начнется в 2021 году.

«Предстоит большой объем работы. Строительство нового центра питания в городе Свободный можно назвать электрификацией 21 века. При реконструкции действующих подстанций мы внедряем цифровые технологии передачи данных и дистанционного управления. Теперь же мы планируем построить цифровую подстанцию, - рассказывает директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – Хочу отметить, что последние лет пять мы ведем активное строительство энергообъектов для подключения новых потребителей электрической энергии – построены сотни километров линий электропередачи и сотни трансформаторных подстанций. Это все отдельные заявители, в том числе и крупные промышленные».  

Цифровая подстанция – это новый технологический уровень в электроэнергетике. Благодаря инновационным технологиям подстанция будет работать в автоматическом режиме и контролировать оборудование специалисты смогут дистанционно в режиме онлайн.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+