Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ABB и "Россети Ленэнерго" оснастили зарядными станциями трассу "Скандинавия"

2 ноября 2020, 10:45 1174 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

ПАО "Россети Ленэнерго" совместно с ABB ввели в работу три современные зарядные станции, которые будут заряжать электромобили на федеральной трассе "Скандинавия" в Ленинградской области.

Компания ABB, мировой технологический лидер в области промышленной автоматизации и решений для энергетики, и "Россети Ленэнерго" смонтировали три новые зарядные станции на трассе "Скандинавия", идущей от Санкт-Петербург до границы с Финляндией. Одна расположена на 65-м километре трассы на территории действующей АЗС в посёлке Огоньки, еще две - на парковочной зоне в пос. Кондратьево на 191-м километре трассы.

Новые зарядные станции оснащены разъемами для заряда электромобилей на переменном и постоянном токе мощностью до 20 кВт. Каждая заряжает электромобиль полностью всего за час-полтора, все зависит от аккумулятора автомобиля. Благодаря модульной конструкции силовой части в будущем возможно провести модернизацию станции и увеличить её мощность до 50 кВт по постоянному току.

ABB еще в 2017 году поставила 35 быстрых зарядных станций Terra 53 и Terra 23 для "Ленэнерго". Электрозаправочные станции ABB позволяют заряжать электромобили всех типов до 80% за 30-40 минут и регулировать потребляемую мощность постоянного и переменного тока, используя один из трех разъемов ССS, CHAdeMO или Type2. Станции предназначены для использования во всех климатических зонах, а значит, и в холодную погоду будут надежно заряжать электромобили.

На сегодняшний день в Ленинградской области и Санкт-Петербурге открыты для общего пользования 49 зарядных станций "Россети Ленэнерго". Они оснащены различными типами разъемов и позволяют заряжать гибридные модели автомобилей. Их установка в регионе - часть масштабной программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта ПАО "Россети". Всего в России установлено уже более 65 зарядных станций ABB.

"В России станции быстрой зарядки АВВ установлены во многих крупных городах различных регионов, от Москвы и Санкт-Петербурга до Сочи и Перми. Развитие электрозарядной сети между городами - следующий важный шаг для построения надежной и доступной инфраструктуры электротранспорта нашей большой страны, удобство и комфорт владельцев электромобилей, а также наш общий вклад в устойчивое развитие Российской Федерации", - отмечает Александр Прудников, руководитель бизнеса "Электрооборудование" компании ABB в России.

"Электрозаправочные станции - это необходимая часть современной автомобильной инфраструктуры. "Россети Ленэнерго" ведут системную работу по их развитию и расширению сети, применяя лучшие конкурентоспособные технологии. ABB _ надежный партнер, сотрудничество с которым мы ведем с 2017 г. Уверен, реализация еще одного проекта в рамках экологического маршрута "Лаппеенранта - Санкт-Петербург" значительно повысит туристическую привлекательность региона", - отметил заместитель директора по цифровой трансформации "Россети Ленэнерго" Семен Анищенко.

Обсудить на форуме
ABBR
0.95

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+