Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Тюмень" готовы к зимним нагрузкам

2 ноября 2020, 17:00 864 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Тюмень

Все филиалы компании «Россети Тюмень» завершили подготовку к работе в осенне-зимний период 2020/2021. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, энергетикам удалось полностью выполнить намеченные мероприятия по обеспечению надёжного функционирования сетей. На техобслуживание и ремонт оборудования компания направила более 4 млрд рублей.

В рамках подготовки к зимнему максимуму нагрузок для повышения надежности и качества энергоснабжения компанией реализован полный комплекс мероприятий. Выполнен ремонт 2 173 км линий электропередачи мощностью 35 кВ и выше, 118 трансформаторов, что на 20 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. На 100 % сформирован запас оборудования, обеспечена полная готовность персонала к аварийно-восстановительным работам (264 бригады, в том числе 14 мобильных, более 1 720 сотрудников). Подразделения компании укомплектованы необходимой автомобильной и спецтехникой (963 единицы). В резерве на случай нештатных ситуаций находятся 74 передвижных источника питания общей мощностью 11,4 МВт.

Улучшены показатели надёжности «Россети Тюмень»: продолжительность и частота прекращения передачи электроэнергии на точку поставки сокращены за три года в 4,5 и 2 раза соответственно. Количество технологических нарушений c перерывами электроснабжения потребителей уменьшилось почти на 40 %.

Ранее о готовности группы компаний «Россети» к предстоящему осенне-зимнему периоду Министру энергетики РФ Александру Новаку и Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимиру Якушеву доложил генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+