Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Резиденты ТОСЭР Нижнекамск инвестировали 2,8 млрд рублей

3 ноября 2020, 10:58 728 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: KazanFirst

На 1 ноября резидентами ТОСЭР Нижнекамск инвестировано 2,8 млрд рублей и создано 462 новых рабочих места. Объем отгруженной продукции составил 1,3 млрд рублей. Об этом на еженедельной планерке руководителей сообщил первый замруководителя исполкома Нижнекамского района по инвестициям, развитию малого и среднего предпринимательства и ТОСЭР Радмир Беляев.

Продолжается строительство первой очереди промпарка «Нижнекамск», расположенного на 20 гектарах. На территории парка работают три производства, семь резидентов парка продолжают строительство. На сегодняшний день в промпарк инвестирован 1 млрд рублей и создано 100 рабочих мест.

По словам Беляева, площади промпарка пользуются высоким спросом и востребованность со стороны бизнеса, что позволяет городу приступить к реализации второй очереди. Указом президента Татарстана Рустама Минниханова выделен еще один земельный участок площадью 24,5 гектара, где разместятся еще 10 резидентов.

В следующем году начнется строительство завода по производству коммерческих холодильников. В проект «Умные машины» планируется инвестировать на всех этапах более 2 млрд рублей. Будет создано более тысячи рабочих мест.

В декабре компания «Кит-строй» начнет строительство Индустриального парка «Тубэн Кама». Проект предполагает поэтапное строительство 10 корпусов по 1,5 тысячи кв.м. для последующей сдачи по льготной аренде.

«Росстар» разместит на арендованных площадях вместе с китайскими партнерами производство карданных валов с объемом инвестиций 600 млн рублей и созданием 300 рабочих мест.

Также сейчас в индустриальном парке «Камские Поляны» завершается строительство овощеперерабатывающего производства по выращиванию томатов и огурцов. Новый бизнес позволит создать 50 рабочих мест для жителей Камских Полян.

 Фото: KazanFirst

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+