Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ЭнергоИнновация" и Машиностроительный кластер Татарстана обсуждают совместные проекты

5 ноября 2020, 12:30 864 Время чтения ≈ 3 мин

Возможные варианты сотрудничества на прошлой неделе в Москве обсудили Президент «ЭнергоИнновации» Михаил Смирнов и Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров. На встрече энергоинноваторов пригласили поучаствовать в форуме «Промышленная неделя Татарстана».

Со 2 по 4 декабря 2020 года в Казани на территории ВЦ «Казанская ярмарка» пройдет значимое для развития промышленности России мероприятие – форум «Промышленная неделя Татарстана».

«Форум будет включать такие мероприятия как выставка «Машиностроение.  Металлообработка.  Сварка.  Казань», машиностроительную конференцию Татарстана с панельными дискуссиями и днями поставщиков, а также круглый стол «Новые подходы к межотраслевому взаимодействию в нефтяной отрасли: добыча, сервис, машиностроение, финансы», — сообщили организаторы.

Промышленная Неделя Татарстана – это возможность получить обратный отклик от отраслей, понять, какие сегодня проблемы существуют в развитии основных секторов промышленности, обсудить актуальные темы формирования экономики нового типа, становления эффективного взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства с производственным сектором, для того, чтобы дать возможность нашим производителям выпускать новую продукцию.

Ежегодно участниками выставочной экспозиции становятся компании из разных регионов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья, которые демонстрируют оборудование и технологии в области автомобилестроения, металлообработки, точного машиностроения, сварки. Представители «ЭнергоИнновации», в свою очередь, поделятся опытом, а также представят свои наработки по обозначенным темам.

Напомним, 2 года назад Ассоциация инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация» и Машиностроительный кластер Республики Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве. Деловые переговоры прошли в рамках Петербургского международного экономического форума. Тогда президент Ассоциации инновационных предприятий в энергетике «Энергоинновация» Михаил Смирнов подчеркнул важность и своевременность двустороннего договора.

За это время стороны не раз участвовали в крупнейших энергетических дискуссиях. Так, на минувшем РЭФ-2020 в Уфе на секции по локализации энергооборудования, которую организовали энергоинноваторы, также приняли участие представители Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

«Татарстан сегодня является одним из ведущих центров в сфере энергетики, причем, в разных аспектах. Это и добыча нефти, и производство товаров для нефтяных компаний. Для нас это перспективное и очень интересное сотрудничество», — прокомментировал Михаил Смирнов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+