Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Порядка 350 энергоэффективных наружных светильников установит в ноябре в муниципалитетах региона Липецкэнерго

6 ноября 2020, 11:30 678 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики филиала «Россети Центр Липецкэнерго» продолжают работу по модернизации систем уличного освещения на территории региона. Она ведется совместно с муниципалитетами в рамках государственной программы Липецкой области «Энергоэффективность и развитие энергетики Липецкой области» и региональной стратегии комплексной модернизации сетей освещения, призванных сократить потребление электроэнергии, улучшить освещённость населённых пунктов, а главное - сделать жизнь липчан более комфортной и безопасной.

В ноябре текущего года энергетики выполнят объектную замену и установку 348 современных энергоэффективных светодиодных светильников в 6 муниципалитетах Данковского, Добринского, Измалковского, Становлянского, Тербунского и Хлевенского районов. Для дистанционного управления наружным освещением в работу будет внедрено 22 шкафа телемеханики и смонтировано более 14 км самонесущего изолированного провода (СИП), обладающего повышенными характеристиками безопасности и энергоэффективности. Наибольший объем работ будет проведен на территории Березнеговатского сельского совета Добринского района, где проживает более полутора тысяч человек.

Всего с начала 2020 года энергетики Липецкэнерго заменили и установили 858 уличных светильников в 42 сельских поселениях Данковского, Добринского, Елецкого Измалковского, Краснинского, Лебедянского, Лев-Толстовского, Тербунского и Хлевенского районов Липецкой области.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно