Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вячеслав Горев: доля инновационных продуктов в инвестпрограмме "Нижновэнерго" достигла 12,5%

12 ноября 2020, 15:00 762 Время чтения ≈ 2 мин

«Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» выполнили план по программе инновационного развития 2020 года в части внедрения комплексных инновационных проектов на объектах филиала. Доля инновационной продукции в общем объёме инвестиционной программы достигла 12,5%, составив 375,93 млн рублей.

Объём современного оборудования в электросетевом комплексе Нижегородской области ежегодно увеличивается за счёт применения инновационных разработок и результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Основной упор делается на внедрение оборудования, обеспечивающего полноценную управляемость и наблюдаемость сетей, организацию цифровых каналов связи, автоматизацию учёта электроэнергии, модернизацию систем телемеханики и связи, отображающих все показатели работы питающих центров.

Кроме того, в текущем году нижегородские энергетики завершают проект по внедрению элементов распределённой автоматизации сети 6(10) кВ в Арзамасском сельском районе электрических сетей, установив на линиях электропередачи реклоузеры, разъединители с моторным приводом и индикаторы короткого замыкания, позволяющие значительно сократить время перерыва электроснабжения потребителей.

«Внедрение реклоузеров позволит сократить количество отключений в случае аварийных ситуаций. Большая часть жителей не почувствует никаких сбоев, так как отключится не вся линия, а лишь небольшой участок. Остальные потребители в течение нескольких секунд будут переведены на электроснабжение по резервным схемам. Арзамасский район электрических сетей становится одним из самых передовых с точки зрения инноваций, внедрения цифровых технологий», - сказал заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье», директор филиала «Нижновэнерго» Вячеслав Горев.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+