Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство расширяет поддержку разработчиков цифровых платформ

13 ноября 2020, 11:40 752 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о расширении поддержки разработчиков цифровых платформ для производства высокотехнологичной промышленной продукции. Об этом в пятницу сообщается на сайте правительства.

"В обновленной версии правил увеличивается размер компенсации по расходам организации на оплату труда сотрудников. Если раньше он зависел от средней зарплаты по региону, то теперь - от средней региональной зарплаты специалистов в области информационных технологий", - говорится в сообщении.

Кроме того, отменяются процентные ограничения по затратам на покупку оборудования и по договорам на выполнение научных и конструкторских работ, что позволит организациям самостоятельно выбирать объемы господдержки по каждому направлению в зависимости от проекта.

В правительстве напомнили, что на поддержку компаний, создающих системы для автоматизированного проектирования, инженерного анализа, управления производственными процессами, а также для планирования производства и мониторинга состояния оборудования, ежегодно выделяется не менее двух млрд рублей. С помощью субсидии разработчики могут покрыть до 50% на создание цифровых продуктов. Возмещению подлежат в том числе расходы на оплату труда, на оснащение новых рабочих мест, на приобретение оборудования и получение необходимых лицензий.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+