Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" обеспечат дополнительной мощностью одно из крупнейших месторождений "Роснефти" в Югре

16 ноября 2020, 09:45 513 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Тюмень

Началось строительство нового центра питания Нефтеюганского района – подстанции 110 кВ «УПСВ-1». От неё будет запитано Мамонтовское нефтяное месторождение. «Россети Тюмень» инвестирует в проект 1,14 млрд рублей.

Мощность подстанции составит 50 МВА. Все основное оборудование – отечественного производства. На «УПСВ-1» установят: устройства РЗА на микропроцессорной элементной базе, интеллектуальные счетчики-измерители для организации автоматизированного учета и мониторинга показателей качества электроэнергии. Будут обеспечены удалённое управление и контроль состояния оборудования энергообъекта.

Для подключения подстанции к электросетям построят новую линию 110 кВ и реконструируют участок воздушной ЛЭП 110 кВ «Пыть-Ях – Лосинка». Работы планируется завершить в 2021 году.

Мамонтовское месторождение – одно из старейших в Ханты-Мансийском автономном округе. В этом году исполнилось 50 лет с начала его промышленной эксплуатации, здесь добыто уже порядка 600 млн тонн нефти. Однако, по прогнозам, освоение промысла может продолжаться еще не менее 30 лет.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+