Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания "Россети Урал" объявляет о кадровых перестановках в топ-менеджменте

17 ноября 2020, 11:55 1063 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Урал
Владимир Болотин

Владимир Болотин

Сергей Дрегваль

Сергей Дрегваль

Сергей Дрегваль покидает должность генерального директора «Россети Урал». Главой компании назначен Владимир Болотин.

Сергей Дрегваль возглавлял «Россети Урал» с 2014 года. До этого более 10 лет занимал руководящие должности в энергосбытовых компаниях. Решение покинуть группу связано с переходом на новое место работы.

Глава «Россетей» Павел Ливинский поблагодарил топ-менеджера, отметив достижения по повышению надежности электросетевого комплекса региона и планомерную работу по реализации концепции «Цифровая трансформация 2030». Он также пожелал Сергею Дрегвалю успехов на новой должности.

«Я хочу искренне поблагодарить весь многотысячный коллектив компании «Россети Урал» и Группы компаний «Россети» за годы совместной работы. В электросетевом комплексе страны, Урала и Прикамья трудятся по-настоящему яркие, неравнодушные и высокопрофессиональные люди, способные решать задачи любой сложности и побеждать. Очень признателен за конструктивный диалог и глубокое понимание проблем электроэнергетической отрасли главам регионов присутствия компании «Россети Урал». Ваша личная поддержка инициатив уральских энергетиков позволила реализовать не один десяток значимых проектов, направленных на благополучие экономики региона, на повышение надежности электроснабжения его жителей! Желаю вам, уважаемые коллеги и дорогие друзья,  дальнейших успехов и больших побед! Зная ваш высочайший профессионализм и неравнодушное отношение к делу, уверен, что компания «Россети Урал» продолжит наращивать свой потенциал и продолжит решать стратегические задачи ПАО «Россети» по обеспечению надежным и бесперебойным электроснабжением», - прокомментировал перемены в карьере Сергей Дрегваль.

Новым генеральным директором «Россети Урал» совет директоров компании утвердил Владимира Болотина, ранее занимавшего позицию первого замгендиректора – главного инженера этой же компании. Он начал свой трудовой путь в отрасли 25 лет назад электромонтером «Тюменьэнерго» (сейчас – «Россети Тюмень»), работал в сетевом комплексе Урала и Сибири.

Поздравляя нового руководителя компании, Павел Ливинский пожелал ему преумножить достижения предшественника, сделав акцент на надежность и доступность услуг, а также цифровую трансформацию «Россети Урал».

Обсудить на форуме
RSCB
9.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Персоны
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+