Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Приморья ведут восстановительные работы в круглосуточном режиме

20 ноября 2020, 09:11 669 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

Ремонтные бригады Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК) в круглосуточном режиме ликвидируют последствия ледяного дождя в Приморье. Координация восстановительных работ осуществляется оперативным штабом под руководством и. о. главного инженера РусГидро Александра Фаустова. Энергетики компаний Группы РусГидро находятся в тесном взаимодействии с коллегами из Россети ФСК ЕЭС, РДУ Системного оператора и региональными властями.

В восстановительных работах задействован весь оперативный персонал Приморского филиала ДРСК и ремонтные бригады из соседних регионов. В условиях продолжающегося тайфуна со шквалистым ветром и ледяным дождем сегодня энергетикам удалось ввести в работу ряд ключевых энергообъектов, включая подстанцию «Амурская», которая питает часть центра Владивостока, а также подстанцию «Горностай», что позволило восстановить водоснабжение части Владивостока и обеспечить бесперебойную работу Владивостокской ТЭЦ-2. Завершен первый этап аварийно-восстановительных работ на двух ЛЭП 110 кВ, питающих Первомайский район.

«Работа организована по всем направлениям и не прекращается ни на минуту, несмотря на тяжелые метеоусловия, – заявил Александр Фаустов. – Мы фактически в непрерывном режиме взаимодействуем с губернатором Приморского края Олегом Николаевичем Кожемякой. Особый приоритет восстановлению нормального энергоснабжения жизнеобеспечивающей инфраструктуры: больниц, систем водоснабжения, котельных. Справимся».

Проведению аварийных работ на энерогообъектах препятствует продолжающийся тайфун: в Приморье продолжает идти снег, ветровые нагрузки увеличиваются, мокрый снег налипает на провода и опоры линий электропередачи. В некоторых местах обледенение проводов достигает уже 30 см. Наиболее сложная ситуация с электроснабжением сложилась во Владивостоке, Артемовском городском округе и Надеждинском районе.

Энергетикам оказывает помощь в борьбе с наледью на проводах и оборудовании подстанций личный состав МЧС.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно