Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабмин ликвидирует Фонд развития моногородов и Особые экономические зоны

23 ноября 2020, 13:11 926 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Фонд развития моногородов, Фонд развития Дальнего Востока и Арктики, а также ОЭЗ будут ликвидированы. Их полномочия будут распределены между ВЭБ.РФ и федеральными органами исполнительной власти (ФОИВ). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Помимо Фонда развития моногородов, Фонда развития Дальнего Востока и Арктики, а также Особых экономических зон, ликвидации подлежат Российский фонд развития ИТ, Росинфокоминвест, Агентство по технологическому развитию, Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике, Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

Федеральные органы исполнительной власти займутся госполитикой по управлению ОЭЗ и распределению субсидий, также они будут предоставлять субсидии и гранты научным и инновационным компаниям, заниматься администрированием специальных инвестиционных контрактов, госполитикой по привлечению трудовых ресурсов на Дальнем Востоке и в Арктике.

В понедельник, 23 ноября, стало известно, что правительство РФ приняло решение об интеграции в ВЭБ.РФ Фонда "Сколково", Роснано, корпорации МСП, Российского экспортного центра (РЭЦ), Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), Фонда развития промышленности, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонда содействия инновациям), Фонда инфраструктурных и образовательных программ, а также о передаче в ВЭБ.РФ части функций Фонда развития Дальнего Востока и Арктики, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике, Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Законотворчество
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно