Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Центр Воронежэнерго" с начала 2020 года направило свыше 1,6 млн рублей на природоохранную деятельность

24 ноября 2020, 11:19 724 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале «Россети Центр Воронежэнерго» подвели итоги реализации программы экологической политики за 9 месяцев 2020 года. Ее основными составляющими являются обеспечение безопасного обращения с отходами, рациональное использование водных ресурсов, охрана атмосферного воздуха. На эти цели было направлено порядка 1,65 млн рублей.

В рамках реализации природоохранной политики специалисты Воронежэнерго с начала года произвели установку на подстанциях филиала 37 выключателей (из которых семь элегазовых и 30 вакуумных) и провели капитальный ремонт трех масляных выключателей. Эти меры позволили снизить негативное воздействие на окружающую среду, связанное с возможным попаданием масла из оборудования в почву.

Также в указанный период энергетики произвели замену более 270 км неизолированного провода на линиях 0,4-10 кВ на самонесущий изолированный провод, который позволяет повысить надежность, снизить зону вырубки просек охранных зон ЛЭП и полностью исключить гибель птиц на ВЛ. Кроме того, для защиты птиц от воздействия электричества специалистами Воронежэнерго с начала года установлено 1145 птицезащитных устройств на воздушных линиях различного уровня напряжения.

В целях обеспечения охраны и рационального использования земель в филиале ведется работа по раздельному складированию отходов на территории промышленных площадок в специальные контейнеры и емкости, производится учет образования и движения по всем видам отходов. Площадки их временного накопления оборудованы согласно установленным природоохранным законодательством требованиям. Огромное значение для охраны окружающей среды имеет своевременная передача на обезвреживание ртутьсодержащих ламп и других отработанных материалов.

До конца года планируется выполнить в общей сложности более 30 природоохранных мероприятий с общими затратами 3,084 млн рублей. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+