Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство выделит более 2,4 млрд рублей на строительство спорткомплекса в Омской области

24 ноября 2020, 12:22 574 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: government.ru

Новая ледовая арена откроет свои двери в 2022 году.

Почти 2,5 млрд рублей будет направлено в Омскую область на создание многофункционального спортивного комплекса «Арена». Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Новый комплекс откроется в 2022 году. В нём будут проходить соревнования по хоккею, фигурному катанию и шорт-треку. Среди ближайших мероприятий – первенство мира по хоккею среди юниоров, которое состоится в 2023 году. 

Деньги на создание комплекса будут выделены из резервного фонда Правительства и покроют 97,6% общей стоимости работ. Вопрос был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства 19 ноября.

Ещё один акт касается подготовки к проведению XXXII Всемирной летней универсиады, которая состоится в Екатеринбурге в 2023 году. К этому времени в городе будут построены Дворец дзюдо, Центр художественной и эстетической гимнастики, а также Дворец водных видов спорта. В федеральном бюджете на эти цели уже предусмотрено 681,4 млн рублей и зарезервировано ещё более 7,2 млрд рублей. Постановлением, которое подписал Михаил Мишустин, утверждаются правила предоставления субсидий на строительство этих объектов.

Работа ведётся в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+