Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Ивэнерго повысили надежность и качество электроснабжения потребителей региона

26 ноября 2020, 17:30 795 Время чтения ≈ 3 мин

За 9 месяцев 2020 года в рамках инвестиционной программы энергетиками «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» введено 2,5 МВА трансформаторной мощности, построено 25,6 км воздушных линий электропередачи, выполнена реконструкция оборудования на 282 объектах электросетевого комплекса, произведен ввод 476 точек учета потребления электроэнергии.

Для технологического присоединения к сетям потребителей, в том числе льготных групп потребителей до 150 киловатт, энергетиками Ивэнерго введено 1,66 МВА трансформаторной мощности и 25 км воздушных линий.

Наибольший объем работ проведен на базе Ивановского цифрового района электрических сетей. В рамках проекта цифровизации электрической сети на воздушных линиях установлено 35 реклоузеров, 40 индикаторов короткого замыкания, 65 разъединителей и 90 контроллеров телемеханики реклоузеров. Это позволит повысить надежность электроснабжения потребителей, приведет к снижению времени устранения повреждений, сокращению недоотпуска электроэнергии потребителям, а также повысит дистанционную управляемость и наблюдаемость электрической сети.

Выполнена модернизация подстанции «Кохма» с устройством компенсации емкостных токов. На подстанциях «Ново-Талицы» в Ивановском районе и «Светиково» в Комсомольском районе произведена установка оборудования дуговых защит, что позволит увеличить надежность. На ПС «Демидово» в Пестяковском районе выполнена реконструкция маслосборного устройства, что обеспечило приведение технических параметров подстанции к нормативному значению и снижение показателей аварийности подстанции.

Всего в 2020 году филиал «Ивэнерго» в рамках исполнения инвестиционной программы планирует ввести 40,5 км воздушных линий электропередачи и 4,8 МВА трансформаторной мощности, а также завершить цифровую трансформацию Ивановского РЭС.

«Выполнение инвестиционной программы является одним из приоритетных направлений деятельности Ивэнерго. Все мероприятия, включенные в этот документ, нацелены на повышение надежности электроснабжения жителей и предприятий Ивановской области, снижение уровня износа основных фондов электросетевой компании, уровня потерь, а также создание дополнительных возможностей для подключения потребителей к электросетям предприятия», - подчеркнул заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Ивэнерго» Владислав Острик.

 

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно