Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети ФСК ЕЭС" начала внедрение инновационных изоляторов на ЛЭП, питающей Магнитогорский металлургический комбинат

27 ноября 2020, 08:59 807 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Оборудование установлено на воздушной линии 220 кВ «Магнитогорская – ПС 77» в Челябинской области. Она обеспечивает электроснабжение одного из крупнейших в РФ производителей стали.

Использованы длинностержневые фарфоровые изоляторы, включенные в Реестр инновационной продукции «Россетей». Ещё недавно на рынке было представлено только зарубежное оборудование, но сегодня его серийно выпускают в России.

Основные преимущества:

  • Удобство при монтаже и эксплуатации. Не требуется дополнительная сборка на пикете, благодаря чему уменьшается время работ на объекте. Кроме того, отдельные элементы в дальнейшем не нуждаются в замене или ремонте.
  • Длительный срок службы. Изоляторы произведены из глиноземистого фарфора высокой прочности. Они обладают повышенной устойчивостью к воздействию пылевых и солевых отложений, а также к химически агрессивным средам, образованным выбросами промышленных предприятий.

Пилотный проект рассчитан на 12 месяцев, затем будет рассмотрена возможность тиражирования.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно