Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сербия и Франция построят белградское метро

27 ноября 2020, 09:40 728 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ruserbia.com

Представители Правительств Сербии и Франции подписали сегодня в Белграде соглашение о сотрудничестве в реализации приоритетных инфраструктурных проектов в Сербии.

Соглашение подписали министр финансов Сербии Синиша Мали и министр по внешней торговле Франции Франк Риестер. Соглашение включает проект по строительству метро в Белграде и проект по повышению эффективности сети электроснабжения в Сербии. Общая сумма соглашения 581 миллион евро, в том числе 127 миллион евро на электросети и 454 миллиона на строительство первой линии метро.

«Проект строительства метро начнет реализовываться в конце будущего года с Макишского поля, линия пройдет через центр города до Мириево», – сообщил Мали.

Президент Сербии Александр Вучич отметил, что строительство метро это не только решение транспортных проблем, но и вопрос престижа города и страны.

«Я благодарен президенту Франции Эманюэлю Макрону, который поддержал сербский народ, показал истинное отношение французского народа к Сербии и понимание, когда по отдельным вопросам наши мнения не совпадали», – заявил Вучич.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно