Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ДРСК продолжает помогать Оборонэнерго на острове Русский

30 ноября 2020, 10:45 694 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО ДРСК

Сегодня на остров Русский направлены дополнительные бригады ДРСК для оказания помощи Оборонэнерго. Энергетики продолжат работы по восстановлению линий электропередачи, обеспечивающих электроэнергией населенные пункты острова. Движение по мосту на остров по-прежнему закрыто из-за обледенения, поэтому бригады специалистов ДРСК и подрядных организаций, а также необходимая  спецтехника были доставлены на остров на пароме.

В прошедшие выходные энергетики Дальневосточной распределительной сетевой компании помогли Оборонэнерго возобновить подачу электроэнергии жителям поселков Парис, Мелководное, Новик. Также энергетики ДРСК подключили вышки сотовых операторов в бухте Аякс, что позволило восстановить работу связи. Энергетики продолжают восстанавливать линию электропередачи до поселка Поспелово, строят линию до п. Подножье.

Одновременно с работой по восстановлению электрических сетей идет работа по подключению социальных объектов и жилых домов при помощи дизель-генераторов.

Кроме этого, в пятницу, 27 ноября, бригады ДРСК завершили ремонт провода на линиях Оборонэнерго, питающих часть района Эгершельд. Вечером электроснабжение потребителей, запитанных от этих линий, было восстановлено.


Внимание! Убедительная просьба к жителям не приближаться к ЛЭП, не прикасаться к оборванному проводу!

В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (АО «ДРСК»)  работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросы об отключениях электроэнергии. Звонок бесплатный.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно