Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор "Россети Урал" Владимир Болотин обсудили ход реализации ключевых проектов по развитию электросетевого комплекса региона

2 декабря 2020, 09:44 666 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Урал

Сегодня состоялась встреча губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и генерального директора компании «Россети Урал» Владимира Болотина, в ходе которой обсуждались вопросы готовности уральских энергетиков к зимнему пику нагрузок, подготовке энергообъектов к Всемирным студенческим играм 2023 года и общие итоги работы регионального электросетевого комплекса в 2020 году.

Владимир Болотин рассказал, что на подготовку к прохождению осенне-зимнего периода 2020-2021гг. на территории Свердловской области, включая Екатеринбург, компания «Россети Урал» направила порядка 1,8 млрд рублей. Аварийный резерв материалов и оборудования укомплектован на 100%. Филиал «Свердловэнерго» и дочерняя компания «Россети Урал»-«Екатеринбург» в срок получили паспорта готовности к предстоящему отопительному сезону.

Глава компании также отметил, что за 9 месяцев этого года количество технологических нарушений по всем классам напряжения в зоне присутствия «Россети Урал» в Свердловской области снизилось на 12,6%. Средняя длительность восстановления электроснабжения потребителей снизилась на 4,4% и составила 1,31 часа.

При подготовке к зиме особый акцент энергетики «Россети Урал» сделали на надежности электроснабжения учреждений здравоохранения. По результатам проведенного компанией технического аудита схем электроснабжения 41 лечебного учреждения (в том числе 20-ти запитанных от сетей иных собственников), принимающих на лечение больных COVID-19, для обеспечения бесперебойного энергоснабжения лечебных учреждений Свердловской области установлено 13 дополнительных РИСЭ.

«Россети Урал» — надежный и ответственный партнёр Свердловской области в вопросе обеспечения потребителей электроснабжением. Компания стабильно работает, эффективно и качественно предоставляя услуги, своевременно проводит все ремонтные и подготовительные работы, занимается модернизацией», — сказал Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он выразил уверенность в том, что новый руководитель «Россети Урал» продолжит этот курс.

В ходе встречи стороны также обсудили основные финансово-экономические показатели филиала «Свердловэнерго» в 2020 году. Влияние негативных экономических факторов привело к снижению полезного отпуска электроэнергии  на 6,2 % от фактов прошлого года.

Глава региона также поинтересовался о ходе подготовки к проведению Всемирных летних студенческих игр 2023 года в г. Екатеринбурге. Владимир Болотин подчеркнул, что для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения объектов Всемирных летних студенческих игр компания направит порядка 1,5 млрд рублей на подготовку необходимой внешней и внутренней инфраструктуры. Эти затраты включают в себя порядка 1 млрд рублей на строительство современного цифрового центра питания - подстанции 110/10 кВ «Новокольцовская» со строительством ЛЭП 110 кВ. Также энергетики возведут распределительную сеть 10 кВ от ПС 110/10 «Новокольцовская» протяженностью более 26 км. Кроме того, уральские энергетики проведут технический аудит более 800 электросетевых объектов, обеспечивающих электроснабжение соревновательных, ответственных и значимых объектов.

«Во время мероприятий особой важности, которые проходили в Екатеринбурге, мы обеспечиваем надежное электроснабжение потребителей, в том числе особых зон и временной инфраструктуры объектов, с применением современных дизель-генераторных установок и источников бесперебойного питания. Энергетики Группы компаний «Россети» имеют весь необходимый опыт и  профессиональный уровень для этого», - добавил глава компании «Россети Урал» Владимир Болотин.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно