Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Узбекистан

7 декабря 2020, 11:30 944 Время чтения ≈ 3 мин

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров в рамках рабочей поездки в Республику Узбекистан встретился с Премьер – министром Республики Абдуллой Ариповым. Стороны обсудили проекты в области авиации, фармацевтики, в золоторудной, меднорудной отраслях, сельхозмашиностроении и вагоностроении.

Этой встрече предшествовали переговоры Дениса Мантурова с Министром инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардором Умурзаковым, а также круглый стол с деловыми кругами Узбекистана.

По словам главы Минпромторга России, двустороннее торгово-экономическое сотрудничество развивается весьма динамично. Несмотря на вызовы, взаимная торговля растёт, что особенно важно на фоне сложной эпидемиологической ситуации. Денис Мантуров обратил внимание, что Минпромторг России стремится стать «единым окном» для российских предприятий, которые хотят работать на узбекистанском рынке.
 

Отрадно, что на узбекистанской стороне у нас есть надёжные партнёры и единомышленники – Министерство инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан и Центр разработки инвестиционных проектов. Вместе мы создали рабочую группу, своеобразный «проектный офис», основной задачей которого является как поиск и разработка новых перспективных направлений сотрудничества, так и реализация и мониторинг уже запущенных инициатив


- отметил Денис Мантуров.

Проектный офис является одним из инструментов для формирования новых предложений по сотрудничеству, квалифицированному отбору и сопровождению значимых инвестиционных проектов, оперативного реагирования на возникающие сложности.
В приоритете - проекты в области автомобилестроения, нефтегазовой и цементной промышленности, энергетического машиностроения, высоких технологий, сельхозмашиностроения, авиастроения, железнодорожного машиностроения, АПК, добычи полезных ископаемых, поставок коммунальной техники, торговли и логистики.

Кроме того, в рамках рабочей поездки Денис Мантуров и Сардор Умурзаков подписали Меморандум между ведомствами о взаимодействии в области промышленности, внешней торговли и инвестиционного сотрудничества. В продолжение договоренностей, достигнутых между Денисом Мантуровым и Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, Алексей Груздев и заместитель Министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Шухрат Вафаев подписали План мероприятий по организации и проведению международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» в Узбекистане.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно