Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Петербургский "Кулон" начал выпуск конденсаторов для электросчетчиков и навигационной аппаратуры

8 декабря 2020, 13:40 1307 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: interfax-russia.ru

ООО "Кулон" (Петербург) запустило производство конденсаторов для радиоэлектроники, говорится в сообщении Фонда развития промышленности.

Объем инвестиций в проект составил около 230 млн рублей, 128 млн рублей из которых предоставил фонд. В рамках проекта была запущена линия по выпуску многослойных керамических конденсаторов с высокой удельной емкостью и уменьшенными габаритами. Мощность нового производства - до 2 млн единиц продукции в месяц.

Многослойные керамические конденсаторы - это компоненты современных электронных систем, используемых в радиоэлектронике. Они применяются в счетчиках электроэнергии, радионавигационной аппаратуре, технике авиационной радиосвязи, электрических трансформаторах, реле защиты и управления, в станках и оборудовании для металлообработки.

Доля зарубежных производителей на российском рынке керамических конденсаторов составляет не менее 80%. В "Кулоне" рассчитывают, что по мере развития проекта и увеличения мощности доля импорта будет снижаться примерно на 1 п.п. в год.

"Кулон" - крупный отечественный разработчик и производитель пассивных электронных компонентов. Предприятие является правопреемником Ленинградского завода "Радиокерамика", основанного в 1948 году. В настоящее время на площадке завода выпускают керамические конденсаторы многослойной и трубчатой конструкции и проходные помехоподавляющие фильтры для нужд радиоэлектронной промышленности.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инновации
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно