Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Московский регион" реконструируют одну из ключевых подстанций г.о. Подольск

15 декабря 2020, 13:40 711 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики компании «Россети Московский регион» реконструируют подстанцию (ПС) 110 кВ «Северово», введенную в эксплуатацию в 1964 году и в настоящее время обеспечивающую электроснабжением семь населенных пунктов, среди которых г. Подольск, более 150 социально значимых объектов, в том числе Подольский электромеханический завод и ледовый дворец «Витязь».

В ходе реконструкции, включенной в долгосрочную инвестиционную программу ПАО «Россети Московский регион», в 1,5 раза увеличится мощность питающего центра за счет замены двух существующих трансформаторов мощностью 40 МВА каждый на два трансформатора мощностью по 63 МВА. Прирост мощности даст возможность подключения новых потребителей электроэнергии в одном из крупнейших промышленных районов Подмосковья.

Кроме того, будет проведена реконструкция открытого распределительного устройства (ОРУ) подстанции с расширением его на две линейные ячейки 110 кВ для подключения проектируемой кабельной линии 110 кВ «Северово-Фетищево». Строительство данных транзитных линий позволит в 2 раза повысить надежность электроснабжения питающих центров 110 кВ в г.о. Подольск и Новой Москве: «Северово» и «Фетищево» соответственно.

Новое ОРУ 110 будет укомплектовано современным элегазовым оборудованием, адаптированным к местным климатическим условиям, имеющим низкую степень аварийности и большой межремонтный период.

Также планируется строительство общеподстанционного пункта управления (ОПУ) подстанции для размещения аппаратуры релейной защиты, автоматики и управления, связи и телемеханики, отвечающей всем требованиям программы цифровой трансформации, принятой в компании «Россети Московский регион».

В настоящее время идет заливка фундаментов для установки силового оборудования и строительства ОПУ, проводятся подготовительные работы по монтажу новых силовых трансформаторов на проектные места.

Осуществление всего комплекса мероприятий по реконструкции ПС «Северово» намечено на конец 2022 года.

Обсудить на форуме
RSCB
9.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+