Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" до 2025 года реализуют в Бурятии крупные проекты по выдаче мощности генерации и внедрят более 53 тыс. "умных" приборов учета

15 декабря 2020, 12:11 707 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В Улан-Удэ на рабочей встрече заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по развитию инфраструктуры Евгений Луковников и заместитель Генерального директора по инвестициям, капительному строительству и реализации услуг «Россетей» Алексей Мольский обсудили вопросы технологического присоединения потребителей, в т.ч. выдачу более 100 МВт мощности традиционной и солнечной генерации, внедрение интеллектуальных систем на основе цифровых технологий.

В 2020 году «Россети» завершили реконструкцию одного из основных центров электроснабжения Республики – подстанции 220 кВ «Районная». На объекте модернизировано силовое оборудование, установлены микропроцессорные комплексы релейной защиты. Проект повысит надежность электроснабжения Улан-Удэ и близлежащих районов, где проживает в общей сложности около 600 тыс. человек.

В 2021-2024 годах «Россети» обеспечат выдачу мощности крупной генерации – Торейской СЭС (50 МВт) и увеличение мощности энергоблоков 2,3 Гусиноозерской ГРЭС на 54 МВт. Будет подключен к электросетям строящийся Центр ядерной медицины в Улан-Удэ.

Планируется технологическое присоединение объектов Озерной горнорудной компании, занимающейся освоением месторождений полиметаллических руд, производством цинкового и свинцово-серебряных концентратов.

Как было отмечено на встрече, стратегическим приоритетом «Россетей» в Республике является внедрение передовых цифровых технологий. Одно из ключевых направлений связано с развитием интеллектуальной системы учета.

«Нужно признать последовательную работу «Россетей» по модернизации и развитию инфраструктуры  Бурятии. Реализуются проекты в рамках электроснабжения жилого сектора, промышленности, социально важных объектов, как центр ядерной медицины в Улан-Удэ. Проводимая цифровая трансформация сетевого комплекса позволит существенно повысить качество энергоучёта и предложить новые сервисы потребителям", - резюмировал заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по развитию инфраструктуры Евгений Луковников.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно