Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Кемерово построят филиал Московской академии хореографии

15 декабря 2020, 12:55 629 Время чтения ≈ 3 мин

Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости строительства в Кемерово учебного корпуса хореографической академии с интернатом и учебным театром. Этот объект станет частью образовательного комплекса, который войдет в Сибирский кластер искусств. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Новые современные культурно-образовательные и музейные комплексы создаются в Кемерово, Владивостоке, Калининграде и Севастополе по поручению президента России Владимира Путина. Задача создания в регионах России театрально-концертных, музейных и образовательных кластеров была поставлена президентом в указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Цель создания - содействие в сохранении и развитии единого культурно-образовательного пространства страны, а также в повышении роли России в мировом гуманитарном и культурном пространстве. В Сибирском кластере искусств в Кемерово соберут филиалы ведущих творческих организаций России, а также различные образовательные учреждения. Окончание строительства культурно-образовательного пространства запланировано на 2023 год.

Работы проходят в три этапа, и в начале 2020 года Главгосэкспертиза России выдала заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на их реализацию. Теперь эксперты проверили достоверность определения сметной стоимости первого этапа строительства: возведения учебного корпуса филиала Московской государственной академии хореографии на 150 учащихся с интернатом и учебным театром.

Трехэтажное здание хореографической академии общей площадью 8150,1 кв.м. с антресолями, подземным этажом и техническим подпольем функционально разделено на два блока. В северном разместят зал учебного театра на 286 мест, в южном - большие и малые балетные залы, учебные классы, студии, помещения для репетиций. На уровне второго этажа здание будет примыкать к интернату для учащихся академии, где смогут проживать 150 человек. В интернате обустроят помещения для самоподготовки, зоны отдыха, комнаты воспитателей и столовые для приема пищи. Во всех зданиях создадут условия для людей с ограниченными физическими возможностями.

Финансирование строительства будет осуществлять Фонд проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие». Генеральный подрядчик - АО «Стройтрансгаз». Проектировщик - ООО «ГОРКА»

Фото: mincult-kuzbass.ru

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно