Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Николай Шульгинов и Генеральный секретарь ФСЭГ Юрий Сентюрин обсудили перспективы развития газовой отрасли

21 декабря 2020, 09:48 607 Время чтения ≈ 1 мин

Взаимодействие России с Форумом стран-экспортёров газа (ФСЭГ) является одним из приоритетных направлений внешней энергетической политики. Кооперация крупнейших стран-производителей и экспортёров газа в рамках ФСЭГ внесёт весомый вклад в разработку механизмов обеспечения долгосрочной устойчивости и безопасности газового рынка, сообщил Николай Шульгинов по итогам встречи с Генеральным секретарем ФСЭГ Юрием Сентюриным.

В ходе встречи стороны обсудили взаимодействие России и ФСЭГ, а также итоги 22-й Министерской встречи стран Форума, прошедшей 12 ноября 2020 года в формате видеоконференции.

«Россия как крупнейший экспортёр природного газа выступает за стабильность и поступательное развитие глобального газового рынка. Мы внимательно следим за текущими трендами и готовы оперативно на них реагировать в планировании дальнейшей энергетической политики», - отметил Николай Шульгинов.

Газ наравне с нефтью продолжает формировать основу мировой энергетической промышленности, при этом перспективы расширения доли «голубого топлива» в энергобалансе являются достаточно высокими с учётом климатической повестки, подчеркнул Министр.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+