Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Услуги при строительстве и реконструкции зданий оказывает резидент ТОР "Комсомольск"

21 декабря 2020, 17:45 744 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: minvr.gov.ru

Компания «ЕС - Проект» в статусе резидента ТОР «Комсомольск» запустила уникальное для Хабаровского края предприятие, которое ориентировано на предоставление услуг в области проведения технических испытаний, исследований, анализа и сертификации металлических конструкций, изделий и материалов.

«Мы нацелены на проведение контрольно-измерительных процедур, связанных с анализом металлоконструкций, трубопроводов из стали и полиэтилена, в которых нуждаются дальневосточные строительные компании и производители строительных материалов. С учетом повышенного спроса на данный вид услуг и очень малого количества тех, кто владеет данными компетенциями, мы рассчитываем на открывающиеся возможности», - пояснил генеральный директор ООО «ЕС - Проект» Цян Гао.    

Резидент ТОР арендовал производственные помещения на территории завода «Амурлитмаш» в Комсомольске-на-Амуре, создал лабораторию и оснастил ее специализированным оборудованием для проведения различных испытаний изделий и материалов, в том числе на объектах строительства. Потребителям предлагаются более 160 видов контроля – визуальный, измерительный, ультразвуковой, радиационный, капиллярный, магнитный, электрический.

В рамках соглашения с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» об инвестиционной деятельности на ТОР «Комсомольск» инвестиционные вложения в реализацию проекта составили около 42 млн рублей. На новом предприятии трудятся 40 жителей Комсомольска-на-Амуре.

Как отметил руководитель филиала «Комсомольск» АО «УК ТОР «Хабаровск» (дочернее общество АО «КРДВ») Алексей Разин: «В соответствии с расчетами бизнес-плана, общий объем налоговых поступлений ООО «ЕС - Проект» в бюджеты различных уровней бюджетной системы и внебюджетные фонды Российской Федерации за 10 лет реализации проекта превысит 441 млн рублей».

На сегодняшний день на ТОР «Комсомольск» инвестиционную деятельность ведут 24 резидента с проектами на общую сумму 36,1 млрд рублей и планами создать более 3240 рабочих мест. Из них 9 компаний свои проекты уже успешно реализовали, на новых предприятиях трудоустроено 2079 жителей Хабаровского края.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+